пятница, 30 августа 2013 г.

Nikon готовится представить D5300 и D610?

в интернете появилась информация о скорой презентации новых зеркалок от Nikon.
Nikon D5300 - кроп камера, скорее всего это будет D5200 с добавленным вай-фай и/или гпс


и более интересная новинка:
Nikon D610 - ФФ начального уровня, скорее всего БЕЗ проблем с течкой масла на сенсор, и вполне вероятно - без АА фильтра. может, еще какие вкусности маркетинг Никона разрешит туда добавить.





Если эта новость таки окажется правдой а не очередными слухами, то наконец-то можно будет заметить хоть какую-то логику в действиях компании.


Д5300- популярный в последнее время апгрейд предыдущей модели с добавлением одной или двух новых функций. так поступает Сони, так поступает Кенон, так раньше делал и Никон - достаточно вспомнить игру - найди разницу - в куче моделей Никон 1.


Д610.
что можно добавить? очевидно (как я уже много раз говорил в своем блоге) продажи камеры Никон Д600 удручающие. прежде всего - не всем нравится заниматься постоянной чисткой сенсора от "течки" масла. не всегда сервис Никона соглашется сделать это бесплатно. Сам Никон так и не признал официально это проблемой и не делал рекол. Паршивый автофокус от ДХ, кастрированная выдержка, маленький буфер, странные цвета, толстый АА фильтр.
По оценке покупателей сделанной на сайте Никона, это модель набрала самую низкую оценку за всю историю всех зеркалок Никона.
Модель конкурентов - Кенон 6Д - мало того что продается с намного лучшей линзой в ките, так еще и не имеет проблем с качеством.


Ситуацию очевидно надо спасать - на фоне схлопывающегося рынка.
Насколько удастся поправить положение с выпуском новой зеркалки ФФ начального уровня Д610 - увидим!  :)

Комментариев нет:

Отправить комментарий