суббота, 17 января 2015 г.

Лучшие камеры 2014г.

Лучшие камеры по моему мнению в прошедшем 2014 году. В тех категориях, которые мне были интересны так или иначе. По разным критериям.

1. Лучший премиум компакт - Panasonic LX 100
Хорошая эргономика, 4К видео, светосильная оптика, матрица кроп 2.2 - все это заставило говорить об этой камере.
2. Лучшая бридж камера - Panasonic Lumix FZ1000
 Универсальные фокусные с огромным зумом, видео 4К, хорошая оптика и прочие плюшки - отличный выбор для тех, кому надо одна камера для всего сразу :)

3. Лучшая беззеркалка - Sony A5100
матрица х1.5, отличное качество фото, небольшие габариты и вес, отличное видео 1080р с битрейтом 50Мбит/с и АФ от более дорогой А6000 - хороший вариант для тех кому надо небольшая легкая камера за разумные деньги. и никаких проблем с бэк/фронт фокусами, хлопаньем зеркала, тормозами в лайвью и прочими "радостями" кроп зеркалок.

4. Лучшая кроп зеркалка для спорта и фото охоты - Canon EOS 7D Mark II
Эргономика практически идентична Марку 3, новейшая система фазового АФ с 65 крестовыми точками, технология Dual Pixel, большой буфер и скорострельность 10кадров в сек. - все, что надо для спорта и фото охоты.

снята с производства, но при ее цене сегодня около $1100 - это отличный выбор.

Все что надо для успешной съемки - есть в этой камере. Цена тушки сегодня - $2300.
Конкурентом мог бы стать Nikon D750, но из-за кастрации выдержки и проблем с засветкой (часть камер уже вроде как отозвана с американского рынка) он не конкурент Марку 3, особенно после снижения цены на Кенон. Ну и специфический скин тон Никона :)

Отличный выбор для тех, кто понимает зачем надо 36Мп и все плюсы и минусы такого решения.

Комментариев нет:

Отправить комментарий